Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Байкин владимир вениаминович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Бухгалтерия моего предприятия вычитает из моей заработной платы 58% (на трех детей),

Существуют два исполнительных листа по взысканию алиментов, причем от мировых судей принадлежащих к разным районам (один лист на одного ребенка-25%,второй на двух детей-33%). Бухгалтерия моего предприятия вычитает из моей заработной платы 58% (на трех детей), что является нарушением закона о размере алиментных выплат и соответственно моих прав. Уменя несколько вопросов:1)Имеет ли право бухгалтерия вычитать из моего заработка 58%, нарушая таким образом закон.,2)Если подавать на снижение размера выплат, то куда, на кого и сколько это будет стоить (гос. пошлина). Дело осложняется тем, что бывшая жена переехала из того района в котором подавала в суд в совершенно другой район.3) могу ли я требовать компенсации переплаты алиментов (8%) и если да, то с кого.

номер вопроса №631267
прочитан 1080 раз
Бухгалтерия моего предприятия вычитает из моей заработной платы 58% (на трех детей),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    07.09.2008 13:05

    Владимир Вениаминович, отвечают по пунктам:

    1) Бухгалтерия имеет такое право, т.к. есть 2 исполнительных листа, поворота исполнения по указанным документам не было, отозваны они не были;

    2) О снижении размера алиментов следует подавать по месту жительства одной из алиментополучательниц, сразу указывая их обоих в качестве ответчиков. Не важно, в каком районе они проживают и какой суд снизит размер алиментов;

    3) Никакой компенсации переплаты алиментов Вы требовать не вправе.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10297
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7804
ответов: 27711
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11