Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 245 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЗотов Валерий ИвановичШамолюк Ирина АлександровнаБулатова Ирина ДмитриевнаТитова Татьяна НиколаевнаБазарова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Волгодонск
15.03.2015 13:34
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста. Моя супруга гражданка Молдовы! Есть РВП и регистрация

оформленные официально в УФМС. Супруга приехала ко мне в Москву и пришла по договоренности к моему другу на работу (он работает в общепите) при этом на его работе чтобы не испачкаться одела фартук!

Через 15 минут нагрянула проверка из УФМС из 10 сотрудников. Начали спрашивать документы. Документы оказались дома. Супруга объяснила что замужем за гражданином России и есть официально РВП и регистрация. Пока я вез документы над супругой морально издевались и говорили если в течение 15 мин. не привезу документы то ее отправят в спец приемник. После того когда я привез документы и начали проверять по базе. Сказали что у них в базе РВП и регистрация не указана. Что РВП и регистрация фальшивые. Угрожали депортацией и лишением РВП. На следующий день был Суд. Выставили штраф 5 т.р за нарушение закона о работе без разрешения на работу.

Ответьте пожалуйста! Могли ли депортировать и выписывать штраф???

И что можно сделать с угрозами в адрес Супруги???

Искренне благодарю за помощь!!!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6312685
прочитан 46 раз
Подскажите пожалуйста. Моя супруга гражданка Молдовы! Есть РВП и регистрация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    15.03.2015 13:42

    а вы точно официально регистрировали через уфмс сами?почему ее нет в базе?оштрафовать могут,раз ее обнаружили на месте работы, придется штраф заплатить ,что бы не было депортации.А угрозы вы уже не докажите.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7680
ответов: 24834
Консультация
Мартиросян Ашот Степанович
•на сайте
Мартиросян А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 262
Консультация
Кузнецов Вячеслав Иванович
•на сайте
Кузнецов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 616
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Волгодонскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Волгодонск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос