Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 426
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Петровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Счетчик однофазный в квартиру

Истек срок службы однофазного эл.счетчика в приватизированной квартире двух московских пенсионеров. Возможна ли бесплатная замена?

номер вопроса №6312690
прочитан 46 раз
Счетчик однофазный в квартиру

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 387 | ответов: 68 499

    В соответствии с ч. 2 ст. 543 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее технические состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии (элктросчетчика) возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 312 | ответов: 12 707

    Добрый день! Да возможна. Желаю решения вашего вопроса, обращайтесь.

    По дополнительным вопросам, звоните по тел. 8 495 585 61 73. Обязательно Вам поможем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы