Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Белгород
15.03.2015 14:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

Возле моего земельного участка для подключения эл.энергии (от основной линии 0,4 кВ которая проходит по другую сторону дороги) поставили опору лэп не на границе участков, а со смещением в мою сторону на 3 метра. При чём остальные опоры по моей улице стоят на границе участков. Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

номер вопроса №6312799
прочитан 98 раз
Опора мне мешает. Как перенести опору и за чей счёт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Барсуков Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 72 | ответов: 211
    16.03.2015 02:57

    Для начала Вам необходимо выяснить у собственника ЛЭП на основании каких документов произведена установка данной линии. Ознакомившись с разрешительными документами Вы можете направить жалобу в следующие инстанции:

    1. Собственнику линии;

    2. Комитет по управлению муниципальным имуществом;

    3. Прокуратуру г. Белгорода.

    От них Вы получите ответы: законно ли установлены данные опоры или нет, и в дальнейшем, на основании этих документов можно будет обращаться в суд, если докажете, что данная опора действительно Вам мешает, а действия энергетиков нарушают Ваши права.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

256 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1329
Консультация
Ивашкина Елена Алексеевна
•на сайте
Ивашкина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 126
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2166
ответов: 4418
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11