Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаТихонов Борис ЛеонтьевичЛюбарский Сергей ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Искитим
15.03.2015 14:04
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Обвиняюсь по ст 161 ук рф и по ст. 337 ч.4,во время прохождения военно службы по контракты

Обвиняюсь по ст 161 ук рф и по ст.337 ч.4,во время прохождения военно службы по контракты, это было в 2006 году, сейчас 2015, обзовелся семьей двое не совершенно летних детей, в 2009 году получил подписку о не выезде, все нормально было, но сейчас вызывают в следственный комитет что меня может ожидать и стоит ли ехать. Могут ли меня посадить.

vip  номер вопроса №6312812
прочитан 153 разa
Обвиняюсь по ст 161 ук рф и по ст. 337 ч.4,во время прохождения военно службы по контракты

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    15.03.2015 14:06
    отредактирован
    15.03.2015 14:07

    Лучше идти с адвокатом. Показаний можете не давать, если не успеете найти адвоката на основании ст. 51 Конституции РФ. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

    По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    15.03.2015 14:08

    Сергей, Вы не указали по какой части ст.161 УК РФ Вас обвиняли. Возможно истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

    В любом случае появляться пред светлые очи правоохранителей необходимо с адвокатом.

    Согласовать позицию защиты желательно до визита в следственный комитет.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    15.03.2015 14:12

    Пусть этим занимается адвокат.Адвокат в уголовном процессе наделяется статусом защитника и в силу части 5 статьи 53 УПК с момента допуска в дело Закон наделяет его определенными правами.

    Адвокат имеет право собирать доказательства по уголовному делу.

    Статья 73 УПК устанавливает круг обстоятельств, которые необходимо доказать по расследуемому уголовному делу.

    Часть 1 ст. 74 УПК указывает на основании, каких сведений обвинение устанавливает наличие либо отсутствие преступления.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37848
    15.03.2015 14:15

    Вручат постановление о прекращении дел согласно ст. 213 УПК РФ: "В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом прекращение уголовного дела допускается только при согласии обвиняемого или потерпевшего, наличие такого согласия отражается в постановлении."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    15.03.2015 14:32

    Освоб-е от уг.ой ответ-и в связи с истечением сроков давности. Давность - истечение указ.ых в уг.ом законе сроков после соверш-я преступ-я, в силу чего привлечение виновного к уг.ой ответ-и исключается. Нормы уг.о-пр.вого института давности основываются на гуманистической идее, согласно кот-ой, (1), угроза уг.ой ответ-и не может довлеть над человеком в течение всей его жизни, а (2), привлечение к уг.ой ответ-и по истечении опред-ого срока превращается в неоправданную месть.

    Ст. 78 УК - лицо освобождается от уголовной ой ответственнсти, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) 2 года после совершения преступления небольшой тяжес­ти;

    б) 6 лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) 10 лет после совершения тяжкого преступления;

    г) 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Посмотрите не истек ли у Вас срок для привлечения к уголовной ответственности .Может и опасаться нечего.

    Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу (ч. 2 ст. 79 УК)

    . В срок давности привлечения к уг.ой ответственности включается все время, прошедшее до обнаруже­ния преступления, установленные УПК:

    сроки предварительного расследования, нахож­дения уг. дела с обвинительным заключением у прокуро­ра, в суде и время судебного разбирательства.

    Освобождение от уг. ответственности вследствие исте­чения сроков давности осуществляется: в стадиях предваритель­ного расследования - постановлением органа дознания, следо­вателя, прокурора о прекращении уг.ого дела, а в стадии предания суду - постановлением судьи о прекращении уг.ого дела.

  • Это лучший ответ
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    15.03.2015 15:44
    отредактирован
    15.03.2015 15:47

    Ситуация у вас следующая по ст.337 ч.4 истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности,так что по этой статье дело прекращено (или будет прекращено)

    А вот по ст.161- вы не указали часть, если по части 1- то срок давности также истёк,а если по части 2,то пока не истёк.

    Так что если у вас было возбуждено дело по части 1 ст.161-то вам уже не о чем волноваться

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    15.03.2015 18:20

    по ст. 161 УК РФ точно могут закрыть чтобы был под руками

    __
    Александр Ш.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    15.03.2015 22:20

    Сергей!

    По ч.4 ст.337 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности истек в соответствии со ст.78 УК РФ. Что касается ст.161 УК РФ, то потому и вызывают, что сроки скоро истекают. Адвоката наймите обязательно.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50263
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Искитимюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Искитим по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос