Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Минск
15.03.2015 13:56
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

Что и куда писать если не выполнелась часть 2 ст.413 ГПК РБ.

номер вопроса №6312817
прочитан 7 раз
Что и куда писать если не выполнелась часть 2 ст.413 ГПК РБ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 848
    16.03.2015 14:02

    Уважаемый Станислав! Предполагаю, что у судов РБ существует регламент работы. В соответствии с этим регламентом они должны исполнять в том числе процессуальные действия, предусмотренные ГПК РФ. Если это не осуществлено, возможно, регламентом предусмотрено обжалование действий/бездействия работников суда (судей, помощников, секретарей). В России такую жалобу можно подать председатлю состава судей, председателю суда. Помимо этого, согласно ст 421 ГПК РБ в случае неявки в судебное заседание кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, надлежащим образом не извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд второй инстанции откладывает разбирательство кассационной жалобы или кассационного протеста.Таким образом, можно прийти к выводу, что рассмотрения кассационной жалобе будет отложено до уведомления заинтересованной стороны о ее рассмотрении и получения этой апелляционной жалобы. В противном случае постановление суда второй инстанции будет подлежат отмене.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11