Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Жуйкова, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 3

Или нужно подавать по его месту прописки?

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в городе где проживаю, если бывший муж проживает и прописан в другой области. Или нужно подавать по его месту прописки?

Вопрос от безработного номер вопроса №6312823
прочитан 12 раз
Или нужно подавать по его месту прописки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 336 | ответов: 42 944
    15.03.2015 14:01

    Екатерина Жуйкова,Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Данная норма обеспечивает для истца доступность правосудия и право выбора (мать, например, может подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов с отца в суд по своему месту жительства или по месту жительства отца)

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99368
ответов: 290610
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7152
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 9508
Консультация
Трунова Виктория Сергеевна
•на сайте
Трунова В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 1321
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11