Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме

Екатерина Жуйкова, г. Нижневартовск
Екатерина Жуйкова Россия, г. Нижневартовск
15.03.2015 в 13:58

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в городе где проживаю, если бывший муж проживает и прописан в другой области. Или нужно подавать по его месту прописки?

номер вопроса №6312823
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    15.03.2015 14:01
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Екатерина Жуйкова,Согласно ст. 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Данная норма обеспечивает для истца доступность правосудия и право выбора (мать, например, может подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов с отца в суд по своему месту жительства или по месту жительства отца)

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Жуйкова Россия, г. Нижневартовск
    15.03.2015 в 13:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме на себя, 8000 руб. (т.к. нахожусь в дикрете до
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если белая зарплата мужа составляет 15000 р. у меня двое маленький
читать ответы (1)
Здравстуйте. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме если муж и так вовремя платит алименты?
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если ребенок учится на бюджете тех 25 % алиментов хватает только
читать ответы (2)
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, так как алименты составляют от 1500 тыс. руб, редко возрастают до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение