Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бездействие следственных органов

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
15.03.2015 в 13:57

Можно ли по ст 125 упк рф обжаловать бездействие следственного органа Пресненского района Москвы на доследственной стадии не в Пресненском рай. суде, а в суде Лефортовского района Москвы по месту моего жительства?

номер вопроса №6312829
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 13:57
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете обжаловать - подавайте жалобу в прокуратуру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 14:56
    отзывов: 512 Личная консультация

    Нет, нельзя. Обжаловать Вы можете только прокурору или в суд того района, на территории которого находится следственный орган. В суде Лефортово у Вас жалобу просто не примут, в прокуратуре примут, но перешлют в прокуратуру Пресненского района.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как для несовершеннолетнего обвиняемого предпочтительнее закрыть уголовное дело: по ст.25 УПК РФ (за примирением сторон)
читать ответы (1)
Было заявление по ст. 159, 165,167 УК РФ. в возбуждении уголовного дела отказано. По ст 24 УПК РФ. Скажите куда лучше
читать ответы (1)
Я подала жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ на бездействие прокуратуры. Бездействие выразилось в непроведении проверки по
читать ответы (1)
По ст.25 УПК РФ и ст.76 УК.РФ мозможно ли примерение сторон если подсудимый неоднократно судим.
читать ответы (1)
Находился под судом по статья 290. часть 1, освобожден от уголовной ответственности по ст 26 УПК РФ (ее ликвидировали).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение