Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
07.09.2008 11:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотела бы узнать могу ли я претендовать на получение работы на старом месте?

Меня начальник вынудил написать заявление по собственному желанию, на тот момент я была беременная, но ему не сказала (не знала, что не смогу устроится никуда в таком положении). Когда через некоторое время обратилась к начальнику, чтобы взял меня обратно, т.к. была беременная на момент увольнения, он отказал, объяснив это тем, что ему такие сотрудники не нужны. Теперь я будущая мать-одиночка осталась без работы и у меня еще есть ребенок 6 лет. Хотела бы узнать могу ли я претендовать на получение работы на старом месте? Заранее спасибо.

номер вопроса №631283
прочитан 29 раз
Хотела бы узнать могу ли я претендовать на получение работы на старом месте?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    07.09.2008 11:37

    Уважаемая Марина! К сожалению Вряд ли Вы сможете восстановиться на старом месте работы. Ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ предусматривает, что "расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем". Т.е. беременным гарантировано, что они не могут быть уволены по инициативе работодателя. Если Вы написали заявление по собственному желанию, то основания оспаривать увольнение у Вас не имеется. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    07.09.2008 12:15

    Марина! Да , вы остались без рботы, Да , в вашем положении это плохо.НО ЗАЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО ПИСАТЬ????!!!!!Вы же умная женщина, почему о детях -то не подумали?????? Сейчас никакого ПРАВА на получение раБоты по старому месту работы вы НЕ ИМЕЕТЕ!!! Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 287
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38930
ответов: 92917
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11