Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 157

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Воскресенск
07.09.2008 11:32
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 6

Я вышла замуж и сменила фпмилию. Обязана ли я менять водительское удостоверение

в связи со сменой фамилии? Если обязана, то в какой срок?

Спасибо за ответ!

С уважением!

номер вопроса №631284
прочитан 19 раз
Я вышла замуж и сменила фпмилию. Обязана ли я менять водительское удостоверение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    07.09.2008 14:43

    Согласно ст. 28 ФЗ № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.

    Таким образом, при смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна, достаточно иметь при себе свидетельство о браке. Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять.

    C Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127262
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 14521
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 8685
Консультация
юристы из города Воскресенскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воскресенск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос