Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
07.09.2008 в 11:32

У моего отца земельный участок в 6 соток в садоводческом некоммерческом товариществе. Он получил этот участок как-то от своей работы около 1993 года (точно год не помню), мне тогда было около 13 лет. (Как именно получил, я не знаю, могу лишь сказать, что большинству рабочих его завода дали тогда по участку). Сейчас отец собирается приватизировать этот участок. Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка? Заранее спасибо!

номер вопроса №631285
прочитан 71 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2008 14:58
    отзывов: 17 Личная консультация

    Граждане, обладающие садовыми, огородными или дачными земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Принятие решений о предоставлении указанным гражданам в собственность таких земельных участков в этом случае не требуется. Поскольку земельный участок был выделен Вашему отцу, то Вы не вправе участвовать в приватизации. Однако это лишает Вас возможности стать в будущем собственником данного участка, например, в результате дарения или наследования и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили земельный участок в СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество), можно ли его перевести в ЛПХ? Какие нужны
читать ответы (1)
Хочу купить земельный участок. Вид разрешённого использования СНТ. Продавец обещает что как только проведут газ (2016 г)
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться! Имею в собственности земельный участок в Московской области в СНТ (голубое свидетельство
читать ответы (1)
Имею садовый участок в 6 соток в СНТ. сосед строит дом 10 х 12 м 2 граница которого проходит по границе наших участков.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос у моего отца земельный участок в собствености можем мы сделать довереность на на другого человека что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение