Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
07.09.2008 11:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка?

У моего отца земельный участок в 6 соток в садоводческом некоммерческом товариществе. Он получил этот участок как-то от своей работы около 1993 года (точно год не помню), мне тогда было около 13 лет. (Как именно получил, я не знаю, могу лишь сказать, что большинству рабочих его завода дали тогда по участку). Сейчас отец собирается приватизировать этот участок. Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка? Заранее спасибо!

номер вопроса №631285
прочитан 69 раз
Может ли у меня как у его дочери быть право на участие в приватизации этого участка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    07.09.2008 14:58

    Граждане, обладающие садовыми, огородными или дачными земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, вправе зарегистрировать права собственности на такие земельные участки в соответствии со статьей 25.2 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Принятие решений о предоставлении указанным гражданам в собственность таких земельных участков в этом случае не требуется. Поскольку земельный участок был выделен Вашему отцу, то Вы не вправе участвовать в приватизации. Однако это лишает Вас возможности стать в будущем собственником данного участка, например, в результате дарения или наследования и т.д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7693
ответов: 22187
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1383
ответов: 3313
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 11708
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11