Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 734

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Волжский
15.03.2015 14:02
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Я хотел бы узнать являются ли действия судебных приставов законными.

Моя мама - пенсионерка, я учусь в институте и нахожусь у нее на иждивении, я какое-то время подрабатывал, но сейчас нету такой возможности. Моя мама работала частным предпринимателем (ИП), в ходе чего суд ей присудил выплачивать бывшей коллеге определенную сумму денег. Уже на протяжении 5 с лишним лет у нее забирается 50% от пенсии, и получает она пенсию в размере 6000 рублей (всего пенсия составляет 12000 руб). Мама устроилась на работу и сейчас у нее был списан весь остаток средств с зарплатной карты 26 рублей с копейками. После чего карту заблокировали судебные приставы. Я хочу узнать, будут ли дальше изыматься средства из заработной платы, если даже пенсия не доходит до уровня прожиточного минимума человека (как я знаю, возможно не прав). Маме так же нужно оплачивать ежемесячно плату за квартиру и на что-то жить. Хотел бы узнать, законны ли действия по отношению к зарплате и будет ли продолжаться это в будущем и если да, то сколько будут изымать с зарплаты. Зарплата составляет около 8 тыс. рублей в месяц. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6312863
прочитан 11 раз
Я хотел бы узнать являются ли действия судебных приставов законными.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    15.03.2015 14:08

    Здравствуйте! Удержания не могут составлять более 50% от дохода.Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении процента удержаний.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4334
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 3215
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3775
ответов: 8848
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2438
ответов: 7337
Консультация
юристы из города Волжскийюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Волжский по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос