Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как начисляется стаж по уходу за престарелыми

Бородкина Анастасия Андреевна, г. Курган
15.03.2015 в 14:12

Какой стаж начисляется по уходу за престарелым? Трудовой или страховой? Везде по разному сказано.

номер вопроса №6312885
прочитан 409 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 15:07
    отзывов: 188 Личная консультация

    согласно ФЗ О трудовых пенсиях ст.11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое то время я являлся безработным, и мне предложили оформить пособия по уходу за престарелыми, я оформил, целый год я
читать ответы (1)
Как получить компенсацию по уходу за престарелыми родителями?
читать ответы (1)
Если ребенку 14 лет и имеется паспорт можно ли оформить пособие по уходу за престарелым человеком или за инвалидом 1 гр.
читать ответы (1)
Входит ли в страховой стаж время по уходу за престарелым родителем старше 80 лет, если это официально не оформлялось?
читать ответы (1)
Какие документы нужны студенту очнику, по уходу за престарелой бабушкой, не инвалид.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение