Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Омск
15.03.2015 14:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

Я официально в браке. Родила второго ребёнка заграницей. В графе отец стоит прочерк. Пошла оформлять пособие, а МФЦ потребовало справку с работы мужа о том что в отпуске по уходу не был и пособия не получал. Ему такую справку не дали, мотивируя тем, что он не вписан как отец. Пошла опять в МФЦ, сначала говорили что они следуют ст.81 ФЗ, а потом что есть Семейный Кодекс и они следуют ему. И даже якобы сделали запрос в ЗАГС, чтобы они сказали может ли быть у меня статус одинокой мамы.

Что делать в этой ситуации? Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

номер вопроса №6312913
прочитан 8 раз
Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    16.03.2015 04:54

    вам правильно отказали,необходимо установить отцовство по суду, или оставаться одинокой мамой,правда здесь пособия выше чем у семейной мамы

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 732 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    19.03.2015 07:31

    Незаконно от Вас требуют справку .Напишите жалобу в прокуратуру.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31387
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5217
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1396
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12538
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11