Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 686 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шипилов Виктор ДмитриевичБельдяева Наталья АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКолковский Юрий ВалерьевичКот Федор ЕвгеньевичСырова Александра МихайловнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Константинович., г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

Какие сведения не относятся к адвокатской тайне?

номер вопроса №6312923
прочитан 20 раз
Какие сведения не относятся к адвокатской тайне?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43667 | ответов: 150428
    15.03.2015 14:13

    Статья 8. Адвокатская тайна

    1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

    2. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.

    ГАРАНТ:

    О конституционно-правовом смысле положений статей 7, 29 и 182 УПК РФ в системном единстве с положениями пункта 3 статьи 8 настоящего Федерального закона см. Определение Конституционного Суда РФ от 8 ноября 2005 г. N 439-О

    3. Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения.

    Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий (в том числе после приостановления или прекращения статуса адвоката) сведения, предметы и документы могут быть использованы в качестве доказательств обвинения только в тех случаях, когда они не входят в производство адвоката по делам его доверителей. Указанные ограничения не распространяются на орудия преступления, а также на предметы, которые запрещены к обращению или оборот которых ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 8 настоящего Федерального закона

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12126961/2/#block_200#ixzz3US4tZYo4

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12499
ответов: 36169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37358
ответов: 97015
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 1770
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 7896
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Самара по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос