Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Рязань
15.03.2015 14:15
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Отец умер а родственники не дают документы на оформлении пенсии детям.

Какие документы надо собрать для оформления пенсии детям по потери кормильца если родители в разводе. Отец умер а родственники не дают документы на оформлении пенсии детям.

номер вопроса №6312939
прочитан 283 разa
Отец умер а родственники не дают документы на оформлении пенсии детям.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    15.03.2015 14:25

    Для того, чтобы оформить пенсию по потере кормильца, нужно приготовить пакет документов, который включает:

    • Гражданский паспорт законного представителя ребенка (родителя или опекуна);

    • Свидетельство о рождении ребенка;

    • Свидетельство о смерти покойного;

    • Трудовая книжка покойного;

    • Документ о семейном положении (свидетельство о браке или разводе);

    • Свидетельство обязательного пенсионного страхования;

    • Сберегательная книжка или договор на оформление пластиковой карты с номером лицевого счета (открытые на имя ребенка-получателя);

    Свидетельство об установлении отцовства или усыновлении (если есть).

    Пакет документов нужно предоставить в районное отделение Пенсионное Фонда России по месту жительства покойного или ребенка-получателя. Документы должны сопровождаться заявлением от имени законного представителя.

    Если родственники не дают документы обратитесь в орган опеки по месту регистрации детей.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154294
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1928
ответов: 4814
Консультация
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 7439
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11