Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 712

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Симферополь
15.03.2015 14:16
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 69

Я слышала такую информацию: Когда продавец производит сделку договор дарения

, то необходимо выплачивать 13% от стоимости недвижимости. Потому-что дарится чужому человеку а не родственнику. Но если недвижимость стоит до 1 000000 млн. руб то 13% не нужно платить, а свыше млн. идет процент. Мне сказал эксперт по недвижимости, и сказал что не все это знают. Так ли это на самом деле, могли бы вы ответить?

номер вопроса №6312960
прочитан 9 раз
Я слышала такую информацию: Когда продавец производит сделку договор дарения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    15.03.2015 14:17

    Здравствуйте. Да, это так.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 741
ответов: 2126
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20274
ответов: 58202
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12090
ответов: 36426
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1679
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Договор"юристы из города Симферополь по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос