Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичЧернецкий Игорь ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичКасицын Андрей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
15.03.2015 14:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Купил квартиру с прописанным. Он писал отказную от участия в приватизации

, собственником не являлся но получил ее от организации в которой работал. Как я его могу выписать и на чьей стороне будет суд? Собственником данного жилья являюсь теперь я.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6312962
прочитан 9 раз
Купил квартиру с прописанным. Он писал отказную от участия в приватизации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 14:23

    Можете выписать в судебном порядке.

    Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]

    1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

    2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

    3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

    4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3102 | ответов: 9315
    15.03.2015 14:25
    отредактирован
    15.03.2015 14:26

    Оптимистичный ответ коллеги, правда не основанный на законе.....Я Вас поздравляю с такой покупкой!

    Лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняет право пожизненного проживания в квартире, в том числе и при смене собственника.

    То есть, этот человек может прийти в Вашу квартиру и поселиться в ней, в том числе и в судебном порядке.

    Может быть и положительный исход, если признаете его утратившим право пользования жилым помещением.

    Ситуация сейчас даже не предугадать, как будут развиваться события, сказать невозможно.

    Обратитесь на очную консультацию к специалисту, чтобы выработать позицию по иску.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Похожие вопросы:

Задать вопрос