Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 545

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
15.03.2015 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 72

Может ли организация платить пособие по уходу за ребенком меньше

, чем установленное государством минимальное пособие?

номер вопроса №6312964
прочитан 18 раз
Может ли организация платить пособие по уходу за ребенком меньше

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    15.03.2015 14:22

    Не может Это Федеральные законы

    __
    С уважением, Александр
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5930 | ответов: 15873
    15.03.2015 14:22
    отредактирован
    15.03.2015 14:27

    Меньше минимального не может.

    - минимальный размер пособия по уходу за ребенком - 2718,34 руб. (по уходу за первым ребенком) и 5436,67 руб. (по уходу за вторым ребенком и последующими детьми). Соответствующие размеры пособия до 01.01.2015 составляли 2576,63 руб. и 5153,24 руб. (ст. 15 Закона N 81-ФЗ).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6959
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 7569
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 1142
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос