Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Челябинск
15.03.2015 14:31
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Вопрос: где я могу запросить копию иска и могут ли мне ее предоставить?

У меня такая ситуация, просрочка долевого строительства на 5 мес (на данный момент дом еще не сдан). Я обратилась к юристу, он подал иск в суд. Но при этом не обсудил с нами ни моральный ущерб ни убытки которые мы понесли (съем жилья...). Мы это ему все описали и направили ему на эл.почту. Он сказал что учел частично это в иске, но сам иск нам не дает почитать. Вопрос: где я могу запросить копию иска и могут ли мне ее предоставить? И как быть дальше, если юрист не указал наши требования?

Вопрос от безработного номер вопроса №6312975
прочитан 13 раз
Вопрос: где я могу запросить копию иска и могут ли мне ее предоставить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    15.03.2015 14:44

    Здравствуйте. Требуйте копию иска- обязан предоставить все составленые им доументы по вашему договору на оказание юр. услуг.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    15.03.2015 14:53

    Копию иска в суде можно получить,если конечно он вообще подан

    И как быть дальше, если юрист не указал наши требования?-вы можете явится непосредственно в судебное заседание и уточнить ваши требования.

    с нами ни моральный ущерб -по таким делам больше 3000 не присуждают.

    ни убытки которые мы понесли (съем жилья...).-данный договор аренды должен быть представлен в оригинале в суд,если вы не доверяете юристу сами сходите в суд.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 681 | ответов: 4 943
    15.03.2015 17:28
    отредактирован
    15.03.2015 17:30

    "...моральный ущерб -по таким делам больше 3000 не присуждают...": Не ясно, откуда такая информация? Пример: решением Тракторозаводского суда г. Челябинска по делу № 2-3496/2014 от 18.09.2014 с должника - застройщика в пользу истца - дольщика взыскана компенсация морального вреда в размере 18 000, 00 руб., штраф в размере 9 000 рублей, а всего 27 000, 00 рублей. Вынесенное судебное решение ответчиком не обжаловалось и вступило в законную силу.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11