Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение гражданства России

Алексей, г. Йошкар-Ола
Алексей Россия, г. Йошкар-Ола
15.03.2015 в 14:18

Скажите пожалуйста, а есть какие либо льготы для получения гражданства России? Я живу на Украине на Донбассе в зоне боевых действий, я инвалид 2 группы с детства это учитывается при получении гражданства?

номер вопроса №6312977
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 14:21
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, данный фактор не учитывается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Йошкар-Ола
    15.03.2015 в 14:18
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 14:27
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае у вас общий порядок

    1)получения гражданства.

    2)получение временного проживания;

    3)получение вида на жительства.

    Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Льготы пенсионеру, участнику боевых действий и инвалиду 2 группы по страхованию авто каско и осаго в ставрополе?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеются ли какие либо льготы инвалиду 2 группы, предпринимателю при уплате по взносам в ПФР 2013?
читать ответы (1)
Скажите, есть ли упрощенный порядок для получения гражданства России для граждан ДНР и ЛНР?
читать ответы (1)
Какие льготы мне положены кроме назначенной пенсий как ветерану боевых действий и инвалиду 2 группы по военной травме.
читать ответы (1)
Я гражданин России, мои дети граждане Украины и проживают в зоне боевых действий в Донецке, им по 24 года. Имеют ли мои
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение