Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы так же что бы вы помогли составить исковое заявление для подачи в суд.

Оксана, г. Уфа
Оксана Россия, г. Уфа
07.09.2008 в 12:27

Собираюсь подавать заявление на развод с мужем и на алименты для детей.

С мужем не живем с апреля этого года, помощи ни какой он не оказывает, с детьми так же не общается. Старшего сына (12 лет) невропатолог и психолог в конце прошлого учебного года порекомендовали перевести на домашнее обучение (срок определили пока 1 год домашнего обучения), поэтому я в данный момент не имею возможности выйти на постояную работу. Хочу подать исковые заявления одновременно на развод, на алименты для детей и на мое содержание, т.к. нахожусь с ребенком. Подскажите возможно ли это сделать одновременно и какие документальные доказательства потребуются. Хотелось бы так же что бы вы помогли составить исковое заявление для подачи в суд.

номер вопроса №631299
прочитан 1438 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2008 12:55
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемая Ксения! Вы имеете полное право одновременно подать исковое заявление на развод и на взыскание алиментов, по данному иску никаких доказательств не требуется.Что касается взыскание алиментов на Ваше содержание, то по основаниям ст. 90 Семейного кодекса. Право бывшего супруга на получение алиментов

    после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном

    порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. Вот здесь уже понадобятся доказательства, т.е. заключения врачей на Вашего ребенка.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть дом в селе, он записан на мне, я собираюсь подать заявление на развод с мужем, если я до развода сделаю
читать ответы (1)
Собираюсь подавать заявление на развод. Муж не согласен ни на развод, ни на раздел имущества, ни на то, чтобы сын остался
читать ответы (1)
Собираюсь подать заявление на развод с мужем. Детей нет. Делить нечего. Мне нужно платить госпошлину за двоих, если супруг
читать ответы (1)
После развода с мужем подала на алименты. Выплачивал он их не регулярно, а спустя 3 года выплаты прекратились совсем.
читать ответы (1)
Как поступить в следующей ситуации. Собираюсь подать заявление на развод с мужем. Есть 2 квартиры (3-х и 2-х комнатные),
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение