Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Москва
15.03.2015 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право потребовать у них пени за каждый день простоя?

Мы в магазине Хофф купили товар и была назначена крайняя дата доставки (прописана в договоре)... товар не доставлен и как сказали в компании, неизвестно когда его доставят. Имею ли я право потребовать у них пени за каждый день простоя? В договоре о пени для покупателей ни слова Если могу, то на какой процент? Спасибо большое. С уважением, Эдуард.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312998
прочитан 10 раз
Имею ли я право потребовать у них пени за каждый день простоя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 14:32

    Да можете, безусловно.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". Размер неустойки составляет 3% от цены работы (услуги) за каждый день просрочки.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 413 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    15.03.2015 14:54

    Да, можете, на основании закона. 3 % от цены в день.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2049
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11