Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичЗабродина Ирина АлександровнаХохлачев Павел ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичКузнецов Александр СергеевичВоеводин Павел АлександровичСеменов Андрей ФедоровичМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Москва
15.03.2015 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы в магазине Хофф купили товар и была назначена крайняя дата доставки (прописана в договоре).

.. товар не доставлен и как сказали в компании, неизвестно когда его доставят. Имею ли я право потребовать у них пени за каждый день простоя? В договоре о пени для покупателей ни слова))))) Если могу, то на какой процент? Спасибо большое. С уважением, Эдуард.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312998
прочитан 10 раз
Мы в магазине Хофф купили товар и была назначена крайняя дата доставки (прописана в договоре).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 14:32

    Да можете, безусловно.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". Размер неустойки составляет 3% от цены работы (услуги) за каждый день просрочки.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    15.03.2015 14:54

    Да, можете, на основании закона. 3 % от цены в день.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос