Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь александровна, г. Старый Оскол
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1

Вправе ли они без согласия родителей объединить две школы?

Речь пойдет о слиянии двух школ №25 и№33 На базе двух школ, местное управление образованием во главе с МИСиС хотят создать политехничесую школу Мы родители школы №25 категорически против реорганизации. Местное управление образованием ссылается на статью 9 Федерального закона от 29.12.2012. г №273-ФЗ,каторый якобы дает им полное право (не учитывая мнение родителей) самим принять решение о слиянии школ и создании политехнической школы. Как нам отстоять свою школу? Вправе ли они без согласия родителей объединить две школы? Есть ли предельно допустимое расстояние между общеобразовательными учреждениями в городской местности?

номер вопроса №6313003
прочитан 12 раз
Вправе ли они без согласия родителей объединить две школы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 14:38

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29074
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39233
ответов: 101849
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11