Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Константинович., г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

И кем является адвокат в арбитражном процессе, а кем является в гражданском?

В чем отличие полномочий адвоката в арбитражном процессе от гражданского процесса? И кем является адвокат в арбитражном процессе, а кем является в гражданском?

номер вопроса №6313012
прочитан 43 разa
И кем является адвокат в арбитражном процессе, а кем является в гражданском?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    15.03.2015 14:36

    И в гражданском, и в арбитражном процессе адвокат выступает представителем стороны по делу. Причем представителем может быть не только адвокат, а любой человек (и даже не юрист).

    Полномочия представителя в гражданском и арбитражном процессах в целом одинаковые, различия заключаются лишь в процессуальных особенностях, прописанных соответственно в арбитражном и гражданском процессуальных кодексах, собственно к представителю никакого отношения не имеющих.

    К примеру: в АПК в срок, исчисляемый днями, не включаются выходные дни, а в ГПК - включаются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6005
ответов: 19476
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
не на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 53441
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5419
ответов: 15804
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2105
ответов: 12170
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11