Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 440

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наиль, г. Тула
15.03.2015 14:28
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Директор сменя хочет удержать зп, в ходе инвентаризации выявилась недостача в размере

20 000 руб, у меня вопрос может ли он вычесть с меня 50% от зп? просто я читал в ствтье 138 написано что в размере 20%. объясните пожалуйста.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313013
прочитан 26 раз
Директор сменя хочет удержать зп, в ходе инвентаризации выявилась недостача в размере

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18599 | ответов: 57312
    15.03.2015 14:30

    Здравствуйте! Да,удержание не более 20%. соглсно ст.138 ТК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    15.03.2015 23:33

    Начнем с того, что присутствовали ли вы при ревизии, подписывали ли договор полной мат ответственности, подписывали ли акт о ревизии. Был ли вынесен приказ о недостачи с указанием виновных лиц в данном приказе.

    Если работодатель попытается взыскивать из зарплаты - это только на добровольной основе, в противном случае обратитесь в госудасртвенную инспекцию труда или к прокурору! Вы можете отказаться добровольно возмещать ущерб и предложить работодателю обратиться в суд. Решение суда будет зависеть во многом от надлежащего оформления вышеуказанных документов. Если нужна будет помощь, то обращайтесь!

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Похожие вопросы:

Задать вопрос