Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор сменя хочет удержать зп,

Наиль, г. Тула
Наиль Россия, г. Тула
15.03.2015 в 14:28

Директор сменя хочет удержать зп, в ходе инвентаризации выявилась недостача в размере 20 000 руб, у меня вопрос может ли он вычесть с меня 50% от зп? просто я читал в ствтье 138 написано что в размере 20%. объясните пожалуйста.

номер вопроса №6313013
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 14:30
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,удержание не более 20%. соглсно ст.138 ТК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    15.03.2015 23:33
    отзывов: 244 Личная консультация

    Начнем с того, что присутствовали ли вы при ревизии, подписывали ли договор полной мат ответственности, подписывали ли акт о ревизии. Был ли вынесен приказ о недостачи с указанием виновных лиц в данном приказе.

    Если работодатель попытается взыскивать из зарплаты - это только на добровольной основе, в противном случае обратитесь в госудасртвенную инспекцию труда или к прокурору! Вы можете отказаться добровольно возмещать ущерб и предложить работодателю обратиться в суд. Решение суда будет зависеть во многом от надлежащего оформления вышеуказанных документов. Если нужна будет помощь, то обращайтесь!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос может ли меня наказать работодатель за нарушение техники безопасности которую он придумал сам.
читать ответы (1)
У меня вопрос, может ли бывший муж подать в суд на возврат алиментов, если будет доказано что он не является отцом ребенка
читать ответы (1)
У меня вопрос может ли несовершеннолетний отказаться от своей доли в пользу отца или матери или брата?! Дело в том, что
читать ответы (1)
У меня вопрос может ли несовершеннолетний отказаться от своей доли в пользу отца или матери или брата?! Дело в том, что
читать ответы (1)
У меня вопрос может ли моя несовершеннолетняя дочь 17 лет жить от меня отдельно? Не по собственному желанию. Какие условия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение