Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 12:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста какие у меня есть шансы через суд выиграть это дело и что мне делать.

Помогите пожалуйста! У нас есть дача, когда дедушка умер который строил ее он записал участок на сына и дочь (мою маму). Мой дядя попросил маму записать участок на одного (сказал, что дешевле платить за землю), что дача их, только по документам один владелец. У него есть сын который всю жизнь рос на Украине, я выросла и прожила всю жизнь на этой даче. Но лет 15 назад сюда приехал жить его сын (мой двоюродный брат). И дядя перед смертью переписал дачу на него одного. Я сейчас прошу его записать на нас двоих участок, т.к. в этом году он разрешил мне построить там домик для моей семьи, но он отказывается. Подскажите пожалуйста какие у меня есть шансы через суд выиграть это дело и что мне делать.

номер вопроса №631303
прочитан 46 раз
Подскажите пожалуйста какие у меня есть шансы через суд выиграть это дело и что мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    07.09.2008 13:25

    Марина! Если при ЖИЗНИ дядя распорядился дачей и "переписал", то есть передал в собственность дачу сыну,то вы НИКАКОГО ПРАВА НА нее не ИМЕЕТЕ.А каком иске вы ведете речь?Отобрать СОБСТВЕННОСТЬ у СОБСТВЕННИКА?Это не возможно.Кроме того вы не являетесь наследником дяди.Им является только его сын.Дедушка сейчас вообще не при чем.Собственник после него уже сменился.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    07.09.2008 16:51

    Марина! Уточняю по вашей просьбе еще раз.То, что дачу строили родители в настоящее время НИКАКОГО значения не имеет.Дедушка при жизни распорядился дачей, передав ее сыну.Сейчас уже НЕ ИМЕЕТ значения, как мама поддалась уговорам брата.Прошло уже много времени.Не забывайте, что все сроки для рассмотрения гражданско-правовых споров стоставлют ТРИ ГОДА.Через 15 лет!!!/ приехал жить сын дяди, которому его отец СОВЕРШЕННО ЗАКОННО при своей жизни передал право собственности на дачу.

    НИКАКОГО ДЕЛА от имени вашей мамы, а тем БОЛЕЕ У ВАС !!!! не может быть.НЕЧЕГО ВАМ и выигрывать.То, что вы жили на даче ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ДАЕТ ВАМ НИКАКОГО ПРАВА на нее!! Надеюсь, теперь вам все ясно.О шансах говорить не приходится.Если вам не нравится мой ответ, это ваше дело.Тогда не надо обращаться с вопросами заочно и бесплатно. через интернет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ВСЕ ПОНЯЛИ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 2143
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
не на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11