Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Сатка
07.09.2008 13:02
Россия, г. Сатка | Вопросов: 20

Имею ли я право на имущественный вычет?

Пожалуйста, в следующей ситуации. Я купила однокомнатную квартиру в 2005 году. Декларацию сдала в 2006 и получила имущественный вычет. В 2007 году я продала однокомнатную квартиру и купила трехкомнатную квартиру. Имею ли я право на имущественный вычет?

номер вопроса №631307
прочитан 8 раз
Имею ли я право на имущественный вычет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    07.09.2008 14:46

    Уважаемая Алёна! Раз вычетом при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ Вы уже воспользовались, топри покупке другой квартиры получить его не сможете, т.к он предоставляется по НК РФ однократно, а вот вычет при продаже Вы по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ получить можете, т.к он предоставляется резиденту РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ) при каждой продаже. Если до продажи Вы владели квартирой менее 3-х лет, то вычет не превысит 1000000руб.на квартиру, а с превышения НДФЛ составит 13%. Если до продажи владели квартирой 3 года и более, то вычет составит всю полученную от продажи сумму,независимо от её размера и НДФЛ платить не придётся.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 6887
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28567
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29631
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22598
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11