Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБуланкин Максим НиколаевичМалых Алексей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичМильгром Валерий РудольфовичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Сатка
07.09.2008 13:02
Россия, г. Сатка | Вопросов: 20

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я купила однокомнатную квартиру в 2005 году.

Декларацию сдала в 2006 и получила имущественный вычет. В 2007 году я продала однокомнатную квартиру и купила трехкомнатную квартиру. Имею ли я право на имущественный вычет ?

номер вопроса №631307
прочитан 8 раз
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я купила однокомнатную квартиру в 2005 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    07.09.2008 14:46

    Уважаемая Алёна! Раз вычетом при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ Вы уже воспользовались, топри покупке другой квартиры получить его не сможете, т.к он предоставляется по НК РФ однократно, а вот вычет при продаже Вы по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ получить можете, т.к он предоставляется резиденту РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ) при каждой продаже. Если до продажи Вы владели квартирой менее 3-х лет, то вычет не превысит 1000000руб.на квартиру, а с превышения НДФЛ составит 13%. Если до продажи владели квартирой 3 года и более, то вычет составит всю полученную от продажи сумму,независимо от её размера и НДФЛ платить не придётся.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Саткаюристы по теме "Налоги"юристы из города Сатка по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос