Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет статья в налоговом кодексе

Галина, г. Сургут
Галина Россия, г. Сургут
07.09.2008 в 13:06

Я не чего не понила в статье 218 нк рф,что должны у меня вычетать и сколько. Подскажи пожалуйста. Зарплата у меня 8000 т. р.,двое детей-дочь школьница 13 лет, сын студент на очном обучение 18 лет, сама я вдова, сколько у меня должны выщитывать подоходний налог, у меня выщитывают 13%.Правомерно это или нет.

номер вопроса №631308
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2008 13:18
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Галина! С ежемесячной зарплаты у вас 400 рублей необлагается налогом, пока суммарная зарплата не достигнет 20000 рублей.Кроме того, ежемесячно не облагается по 600 рублей на каждого ребенка, пока суммарная зарплата не достигнет 40000 рублей.Вдовам этот вычет удваиваетсяТо есть вам по 1200 на каждого ребенка .Студенту при учебе до 24 лет.

    Все остальное облагатся налогом 13 %.Значит из 8000 долны удерживать 13% с 8000-2800=

    5200х0,13 До достижения предела суммарной зарплаты, указанно выше.Попробуйте разобраться.Это не так сложно.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть брат он учится на фсб и у меня двое детей малолетних если я выйду замуж за зека не повредит ли карьера брату
читать ответы (1)
Я в декрете У меня 2 детей. Подскажите, пожалуйста, взяла кредит год назад в Банке Хоум кредит 109 тыс. руб., из которых
читать ответы (1)
Я не смогла поменять паспорт в 20 лет. Сейчас мне 21, у меня двое детей и нет прописки, а детей нужно регистрировать могу
читать ответы (1)
У меня сумма за жкх 140 тыс долга, жильё социальное прописана я и двое детей. У меня нет возможности оплатить такую сумму
читать ответы (1)
У меня двое детей муж гражданин рф а я рк у нас двое детей 2009 и 2012 года рождения. Дети родились на территории рк но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение