Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 400 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибенюкова Галина АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаПрозорова Елена ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав АлександровичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Краснодар
15.03.2015 15:48
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Видел на краю разных деревень в Московской области появляется забор

, затем дом, потом оказывается какой то москвич живёт. Как оформляются такие частные проекты? Возможен ли такой захват земли на окраине улицы, у последнего участка, в пгт Ильский, Северского района, Краснодарского края?

номер вопроса №6313087
прочитан 9 раз
Видел на краю разных деревень в Московской области появляется забор

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    15.03.2015 15:58

    Возможен ли такой захват земли на окраине улицы, у последнего участка, в пгт Ильский, Северского района, Краснодарского края?

    ---никаких захватов. никто не производит. выкупили земельный участок и построили дом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3628 | ответов: 12125
    15.03.2015 19:38

    А если вы хотите приобрести муниципальный земельный участок, прилегающий к вашему земельному участку. то вам следует обратиться в администрацию поселка Ильский с соответствующим заявлением.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 783 | ответов: 2129
    16.03.2015 09:32

    Такие самозахваты действительно практикуются, когда к земельному участку присоединяется часть земли общего пользования, проводится уточнение границ (межевание + кадастровый учёт) а далее либо выкуп дополнительной площади, либо бесплатно (как повезёт).

    В этом случае гражданин рискует быть привлечённым у административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (штраф 500-1000 руб).

    Однако в этом году такой практике законодатель решил положить конец.

    __
    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
Василий, г. Краснодар
16.03.2015 06:30
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Спасибо, а могу ли я арендовать или выкупить этот участок на окраине улицы , если не имею недвижимости и прописки в пгт. Ильский

номер вопроса №6317132
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3628 | ответов: 12125
    16.03.2015 07:29

    В любом случае вам необходимо обратиться в администрацию пос. Ильский.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12555
ответов: 36317
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Земельное право"юристы из города Краснодар по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос