Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Макриулина Любовь ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБерестов Сергей НиколаевичБердников Александр ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичИванова Виктория Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульзира, г. Елабуга
15.03.2015 14:39
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 2

Со мной спорит участковый что в татарстане свой закон. А закон действующий по рф недействителен.

И что ремонтные работы в субботу воскресенье можно проводить. Говорить на какой закон обосновываетесь по рт татарстан.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6313088
прочитан 678 раз
Со мной спорит участковый что в татарстане свой закон. А закон действующий по рф недействителен.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 14:46

    Да, это действительно так.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2653 | ответов: 13322
    16.03.2015 21:34

    12 января 2010 года был принят Закон Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этому закону, в ночное время – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22.00 до 9.00 (ст. 2 Закона) – граждане должны быть защищены от воздействия шумов.

    Лица, виновные в нарушении положений настоящего Закона, несут ответственность в соответствии со ст. 3.8 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях (нарушение покоя граждан и тишины в ночное время). Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан, должностных или юридических лиц.

    На граждан – помимо предупреждения, может быть наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей;

    на должностных лиц – штраф от 5000 до 10 000 рублей;

    на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

    За те же действия, совершенные повторно в течение года, накладывается административный штраф:

    на граждан – в размере от 1500 до 2000 рублей,

    на должностных лиц – от 15 000 до 20 000 рублей,

    на юридических лиц – от 60 000 до 70 000 рублей.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2098 | ответов: 9762
    16.03.2015 21:52

    доброго времени!

    Согласно закона Республики Татарстан «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этому закону, в ночное время – с 22.00 до 6.00 в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22.00 до 9.00 (ст. 2 Закона) – граждане должны быть защищены от воздействия шумов

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7425 | ответов: 30507
    16.03.2015 22:53

    Что бы Вам было понятнее в каждом регионе РФ принимается свой Закон,так как это отнесено в компетенции местной власти...

    Вот например,в ХАМО,действует другой Закон,который принимал местная власть,который то же устраивает не всех.

    Закон суров,но это закон,

    «Dura lex, sed lex - закон суров, но это закон». То есть, каким бы ни был суровым закон, его следует исполнять.

    Так что Вам обьяснили все правильно,можете обратиться к депутатам,что бы они внесли поправки в данный Закон.

    В ХМАО – Югре действует закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях», который предусматривает ответственность за нарушение покоя граждан в следующих случаях:

    1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

    2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют должностные лица органов внутренних дел (ч. 1 ст. 48 вышеуказанного закона).

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
Гульзира, г. Елабуга
16.03.2015 21:26
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 2

Добрый вечер! Я просто хочу узнать наш участковый говорит что в Татарстане свой закон статья 3.8 о тишине и покоя в ночное время . Там нет не слова о ремонтных работах в воскресные и в праздничные дни . Просто хочу знать если закон об этом конкретный по Татарстану и если есть какой. Спасибо

vip  номер вопроса №6324617
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1897 | ответов: 4927
    16.03.2015 21:27

    Согласно статье 2 Закона Республики Татарстан от 12.01.2010 г. “О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время”, под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни – с 22.00 часов до 9.00 часов.

    Статья 3.8 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях устанавливает ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

    К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

    Думаю, Вам все понятно

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22207 | ответов: 70629
    16.03.2015 21:27
    отредактирован
    16.03.2015 21:28

    Да, такой закон есть

    Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

    Статья 2. Ночное время

    (в ред. Закона РТ от 17.12.2012 N 83-ЗРТ)

    В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов.

    Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время

    Объектами, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время, являются:

    1) многоквартирные и индивидуальные жилые дома, в том числе расположенные в них места общего пользования;

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    16.03.2015 21:29

    в субьекте принимаются свои законы Согласно статье 2 Закона Республики Татарстан от 12.01.2010 г. “О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время”, под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни – с 22.00 часов до 9.00 часов.

Гульзира, г. Елабуга
16.03.2015 21:58
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 2

Нуу люди, или я не так пишу , иди вы не хотите меня понимать!!! Вы же юристы в конце концов!! Я думала получу ответ конкретный, ну не тут то было! Закон соблюдения тишины не в НОЧНОЕ время , а в ДНЕВНОЕ и в СУ ББОТУ и ВОСКРесенье!! И по Татарстану?

vip  номер вопроса №6324909
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22207 | ответов: 70629
    16.03.2015 22:00
    отредактирован
    16.03.2015 22:02

    В дневное время работы разрешены. А во время, указанное в законе - нет. Других законов не имеется

    Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

    Статья 2. Ночное время

    (в ред. Закона РТ от 17.12.2012 N 83-ЗРТ)

    В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов.

    Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время

    Объектами, на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время, являются:

    1) многоквартирные и индивидуальные жилые дома, в том числе расположенные в них места общего пользования;

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55479
    16.03.2015 22:02

    Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    16.03.2015 22:03

    Все что не запрещено законом - разрешено. В дневное не запрещено. Закон один - Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время"

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
Цветков Алексей Викторович
•на сайте
Цветков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 144
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172508
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23094
ответов: 113284
Консультация
юристы из города Елабугаюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Елабуга по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос