Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сказал что весь персонал уволен

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
15.03.2015 в 14:38

Девушка мне нужна помощь.

Мне 20 лет. Зовут Александр

Я работал в кафе официантом с сентября. В один прекрасный день в ресторан зашла (как потом выяснилось) директор ресторана. (19 декабря)

Девушка представилась директором, который уехал 9 лет назад в ОАЭ и сейчас вернулась. Сказал что весь персонал уволен - она выгнала нас из ресторана и закрыла его.

Проблема заключается в том, что мне не была выплачена зарплата в размере 19 800 рублей за декабрь месяц. Что мне делать?

номер вопроса №6313089
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 14:40
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    15.03.2015 14:45
    отзывов: 268 Личная консультация

    Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, либо непосредственно в суд.

    Юридическая процедура увольнения не соблюдена.

    Действия работодателя существенно нарушают ваши трудовые права.

    Исходя из содержания вопроса, вы и сейчас продолжаете работать и вправе взыскать с работодателя соответствующие выплаты.

    Удачи.

    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 14:52
    отредактирован
    15.03.2015 14:53
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

    У Вас осталось буквально пару дней на это, до 19 марта.

    Обращения в другие инстанции по совету коллег успешно помогут Вам пропустить срок обращения в суд и лишиться шансов на взыскание денег.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужна помощь квалифицированного юриста, т.к я новичок в этом вопросе и новичок в России (2 года назад я приехала с
читать ответы (1)
Я работал, в компании менеджером по продажам, в один прекрасный момент руководитель попроси меня, помочь ему с тендером,
читать ответы (1)
Я работаю в сельской школе с сентября 1989 года. Сразу после службы в армии. Может ли служба быть засчитана педагогический
читать ответы (1)
Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у
читать ответы (1)
Я работала в кафе официантом потом ушла мне не заплатили расчет сказали что 2 недели не отработала мне 17 лет могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение