Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право меня штрафовать, если нет правил обучения на права М?

Сергей Сергеевич, г. Краснодар
Сергей Сергеевич Россия, г. Краснодар
15.03.2015 в 14:42

Остановили полицейские меня, едущего на мопеде без прав. Ссылаясь на изменения в КоАП РФ от 15 ноября 2014 года выписали протокол о правонарушении (5000-15000 т.р.). Имеют ли право меня штрафовать, если нет правил обучения на права М? И действительно ли мне нужно платить штраф?

номер вопроса №6313113
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 14:47
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Правила обучения вступили в силу 11 августа 2014г.Для получения прав на мопед потребуется потратить 122 часа. Из которых 100 часов - теория, 18 часов - практика и 4 часа - экзамен

    Штраф необходимо заплатить.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Сергеевич Россия, г. Краснодар
    15.03.2015 в 14:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Протокол об административном правонарушении от 23.12.2014 года. Постановление мирового судьи от 16.04.2015 года (прошло
читать ответы (1)
В протоколе написали нарушение приложение п.1,2 ПДД по статье КоАП 12.15 ч.4 впереди идущий автомобиль резко затормозил,
читать ответы (1)
Согласно последнему изменению в КоАП, (25.07.2013 года был опубликован Закон РФ « О внесении изменений в КоАП РФ), вводится
читать ответы (1)
Кто знает, вступили ли изменения в КОАП по отказу от освидетельствования? Спасибо.
читать ответы (1)
Были ли приняты изменения в КоАП по 12.15 ч 4.? то есть вместо лишение на срок от 4 до 6 месяцев, штраф?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение