Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
15.03.2015 14:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, как мне добиться выплат.

Я проживаю и прописана на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом (Калужская обл. Куйбышевский район. Пос.Бетлица), но работаю в г. Москва, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, согласно согласно Приложению к Приказу Минздавоохранения и соц. развития РФ от 01.12.2008 г.№692 н пособия по уходу за ребенком мне обязаны выплачивать в двойном размере и до достижения ребенком 3-х летнего возраста. До достижения ребенком 1,5 лет, мне платили своевременно и в двойном размере, как только ребенку исполнилось полтора года (16.12.2014) - выплаты прекратились. Обязанность по начисления и выплате данного пособия перешло на орган Соцзащиты по месту нахождения организации, где я работаю, но до сих пор я не могу от них добиться выплат. Это же нарушение Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ. Подскажите, как мне добиться выплат. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313127
прочитан 90 раз
Подскажите, как мне добиться выплат.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 14:48

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4682
ответов: 19300
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 5381
Консультация
Хабибуллин Ринат Рамилевич
•на сайте
Хабибуллин Р. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 77
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11