Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Капитальный гараж

Павел, г. Новосибирск
Павел Россия, г. Новосибирск
15.03.2015 в 14:43

Меня зовут Павел, у моего деда имеется в собственности капитальный гараж, но он хочет его на меня переписать. Подскажите пожалуйста как это можно правильно сделать и какие нужны документы на это?

номер вопроса №6313128
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 14:45
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 в 14:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 16:21
    отзывов: 314 Личная консультация

    Если собственность объекта, полностью оформлена и зарегистрирована в росреестре, оформляйте дарение или через куплю-продажу. Если документы на собственность не готовы, перепишите членскую книжку с соблюдением сопутствующих процедур.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей. Вообщем в ГСК в собственности есть гараж. Машину я туда не ставлю, у меня там стоит лазерный станок на
читать ответы (1)
Меня зовут Павел у меня просрочка кредита в транс кредит банке. Проблема трудоустройства в поселке. Кредит продали в
читать ответы (1)
У моей мамы пенсионерки, в собственности есть здание. Она сдала его по договору безвозмездного пользования ИП хорошему
читать ответы (1)
У моего деда имеется в собственности участок в СНТ. 3 года им никто не пользовался и не платил. Сейчас этот участок
читать ответы (1)
Живу в хрущевке, на 5 этаже. Можно ли менять кухню и ванну местами? Если да, то где и как это можно узаконить? Заранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение