Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фанья, г. Казань
15.03.2015 14:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Что мне делать? Как возместить денежные средства у стр.

Меняла дверь в квартире. Мастер при демонтаже повредил у соседей штукатурку и обои. Соседи ходят подать на меня в суд. На мирное предложение отказываются. Что мне делать? Как возместить денежные средства у стр. организации. Мною установка двери еще полностью не оплачена. Мои необходимые действия каковы.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6313134
прочитан 10 раз
Что мне делать? Как возместить денежные средства у стр.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 14:51

    Обратитесь с письменным предложением возместить ущерб.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    15.03.2015 14:53

    Здравствуйте. Вы - ненадлежащий ответчик, об этом и скажите в суде.

    Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

    1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

    2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9971
ответов: 28643
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3307
ответов: 10758
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5491
ответов: 15971
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2610
ответов: 5841
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11