Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Гатчина
15.03.2015 14:49
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 6

Вопрос-существуют санитарные нормы и правила для частных лиц-владельцов лошадей.?

Соседка разводит содержит на земле под ижс и огородничество лошадей до 10 голов, также устроила манеж для конноспортивных занятий и отдельный выпас. Все это в дачном посёлке. при обращении в гатчинский Роспотребнадзор было отказано в иске гатчинской прокуратуре. Основанием послужило, что СанПиН только для предпринимателей и государственных производство. Вопрос-существуют санитарные нормы и правила для частных лиц-владельцов лошадей.? укажите закон или постановление.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6313169
прочитан 43 разa
Вопрос-существуют санитарные нормы и правила для частных лиц-владельцов лошадей.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 924 | ответов: 183 807
    из команды «Удача»
    15.03.2015 15:14

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 12586
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 6148
Консультация
Кац Олег Ионович
•на сайте
Кац О.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 152
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11