Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Максим сергеевич, г. Пласт
Максим сергеевич
15.03.2015 в 14:54
Россия, г. Пласт | Вопросов: 3

Предусмотрен ли штраф и в какой сумме,

Предусмотрен ли штраф и в какой сумме, за то что я сменил место жительства, а свидетельство о регистрации т.средства не поменял?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6313194
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Статья 12.1 Коап рф. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 267 | ответов: 736

    Внесение изменений регистрационных данных собственника ТС требуется в следующих случаях:

    Произошла смена личных данных собственника ТС.

    Изменилось место регистрации собственника ТС.

    Для юридических лиц: изменение местонахождения, наименования владельца.

    По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена адреса), то необходимо перерегистрировать свой автомобиль по новому адресу в течение 10 дней с того дня, когда поставят штамп новой регистрации в паспорте. Если вы этого не сделаете в течение 10 дней, то вам придется заплатить штраф – 1 500 рублей.

    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение