Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера Константиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Законно ли это и что нужно для наследственного дела?

Есть устная договоренность между мужем умершей, матерью умершей и вдовой родного брата умершей, о разделе имущества умершей. Имущество составляет квартира в Москве, участок и часть дома в московской области. Муж хочет наследовать квартиру. Мать готова написать отказ. Вдова родного брата хочет наследовать часть дома и участок. Законно ли это и что нужно для наследственного дела?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6313204
прочитан 13 раз
Законно ли это и что нужно для наследственного дела?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 14:57

    Здравствуйте! Вдова родного брата вообще не имеет право на наследство, т.к. имеются наследники первой очереди, т.е. муж и мама

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 186 | ответов: 19 724
    15.03.2015 14:57
    отредактирован
    15.03.2015 14:58

    А вдова здесь совсем никакого отношения не имеет. Только мать и муж умершей могут договариваться о наследстве. Пусть идут вдвоём и открывают наследственное дело.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3632
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9890
ответов: 32011
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9014
ответов: 28631
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2818
ответов: 7797
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11