Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаГатауллина Регина РаисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичЧередниченко Владислав АлександровичСеменов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Михайловск
15.03.2015 15:00
Россия, г. Михайловск | Вопросов: 7

Бабушка по завещанию подписала дом внучке, но у нее есть дети пенсионеры

, положено ли им будет часть наследства и какая доля?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6313226
прочитан 79 раз
Бабушка по завещанию подписала дом внучке, но у нее есть дети пенсионеры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28478 | ответов: 74046
    15.03.2015 15:11

    дети пенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве - в размере не менее половины от той которая причиталась бы им по закону

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172666
    15.03.2015 15:18

    бабушка по завещанию подписала дом внучке, но у нее есть дети пенсионеры , положено ли им будет часть наследства и какая доля?

    ---да. детям пенсионерам положена обязательная доля в наследстве

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16265
ответов: 53746
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8280
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2149
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18517
ответов: 57149
Консультация
юристы из города Михайловскюристы по теме "Наследство"юристы из города Михайловск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос