Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичМингазов Юрий СаитгареевичМелентьева Ирина ВасильевнаВаракосов Александр ВасильевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
07.09.2008 14:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Могу ли я работая по основному месту работы на 0, 5 ставки, устроиться на другое

Могу ли я работая по основному месту работы на 0,5 ставки, устроиться на другое предприятие по внешнему совместительству на полную савку? Если да, то какие документы (ФЗ, приказы, ТК и тд) разрешают это?

номер вопроса №631323
прочитан 101 раз
Могу ли я работая по основному месту работы на 0, 5 ставки, устроиться на другое

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    08.09.2008 06:52

    Да можете. Единственным ограничением является продолжительность рабочего времени, ст. 284 ТК РФ -

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

    Поэтому даже если Вы будете приняты на ставку, все равно работать Вы можете не свыше 4-х часов, т.к. данная работа будет являтся совместительтсвом.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52778
ответов: 133330
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47909
ответов: 172598
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 426
ответов: 1065
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16228
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.11.2010
ответов : 1