Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКуликова Ксения  СергеевнаКривонос Ольга СергеевнаПарфенов Валерий НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичЛарин Олег ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 15:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Был поручителем у Юр. лица Проверил себя в базе должников. Нашел-висит задолженность

- указаны номер исполнительного производства, номер исполнительного листа, фамилия суд. пристава-исполнителя. Есть ли возможность обжаловать решение суда? И почему ко мне так быстро применяют производство, если оно еще не разобрано до конца в отношении Юр. лица?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6313272
прочитан 9 раз
Был поручителем у Юр. лица Проверил себя в базе должников. Нашел-висит задолженность

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 15:10

    Можете обжаловать если есть основания.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47904 | ответов: 172593
    15.03.2015 15:11

    ---вам обязаны были приставы сообщить об исполнительном производстве.

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Чулин Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 262 | ответов: 727
    15.03.2015 15:11

    ознакомьтесь с делом в суде, номер дела есть в исполнительном листе, пристав вам его покажет. если в суде нет сведений о вашем извещении, можете попробовать восстановить срок на обжалование.