Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 559

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера Константиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Есть устная договоренность между мужем умершей и матерью умершей.

Имущество составляет квартира в Москве, участок и часть дома в московской области. Муж хочет наследовать квартиру. Мать готова написать отказ в пользу вдовы родного брата умершей, хочет наследовать часть дома и участок. Законно ли это и что нужно для наследственного дела?

номер вопроса №6313276
прочитан 6 раз
Есть устная договоренность между мужем умершей и матерью умершей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    15.03.2015 15:13

    Здравствуйте, нет вдова брата не является наследником первой очереди. Наследники первой очереди: супруг, родители и дети.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 412
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5419
ответов: 21028
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27220
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1426
ответов: 3155
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос