Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Находка
15.03.2015 15:11
Россия, г. Находка | Вопросов: 2

Подскажите какие ей необходимо собрать документы, и какик льготы положены?

Наша дочь скоро станет мамой, но к сожалению одиночкой! Подскажите какие ей необходимо собрать документы, и какик льготы положены? Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6313279
прочитан 8 раз
Подскажите какие ей необходимо собрать документы, и какик льготы положены?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    15.03.2015 15:14

    Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», который гласит, что в 2015 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы:

    - при росте стоимости продуктов, мать – одиночка имеет право на компенсацию повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка, не достигшего 3х лет;

    - если ребенок не достиг 3х летнего возраста, оказывается натуральная помощь и предоставляются льготы;

    - для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;

    - детям, которые не достигли 2х лет, имеют право на бесплатное детские, молочное питание, выдаваемое по рецептам врачей в специализированных лечебных учреждениях;

    - дети, не достигшие полутора лет, не входят в число проживающих в квартире или доме, когда производятся начисления оплаты за уборку и последующий вывоз, твердых пищевых отходов;

    - дети, не достигшие 3х лет, обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами;

    - дети школьного возраста, обеспечиваются бесплатным двух разовым питанием в школьной столовой;

    - дети матерей – одиночек, получают льготы при оплате за обучение в школах искусств (художественные, спортивные, музыкальные и пр.), при этом размер оплаты, должен быть ниже обычной стоимости обучения на 30%.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11