Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 14:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

И может ли он выселить не прописанных жильцов,

В приватизированной комунальной квартире (все комнаты приватизированны) можно ли сдать комнату, если сосед против. И может ли он выселить не прописанных жильцов, если участковому эти квартиранты "платят" чтоб он их не трогал, они азербайджанские рабочие и участковый тоже азербайджанец.

номер вопроса №631329
прочитан 34 разa
И может ли он выселить не прописанных жильцов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    07.09.2008 15:22

    Уважаемая Лариса! Сдавать жильё иностранным гражданам, не имеющим ВНЖ и регистрации по месту пребывания в СПб. нельзя, поэтому соседи могут требовать выселения, вплоть до выдворения инстранцев и привлечения их и Вас к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. Для арендаторов ответственность предусмотрена влечет в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, а для Вас - административный штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. Если поселите граждан РФ имеющих регистрацию в городе или регистрацию в другом городе на срок до 90 суток, или иностранцев, имеющих ВНЖ в городе,то спрашивать предварительное согласие соседей на сдачу комнаты по договору коммерческого найма не требуется, но они не должны иметьвозможностьв суде доказать, что с поселением жильцов их условия проживания ухудшились и права их как собственников нарушены.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11