Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга анатольевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

- ремонт в квартире жены на деньги мужа (давала его мать)-100 тыс руб.

Как будет делится имущество и обязательства по кредитам при разводе если:-жена остается с двумя маленькими детьми в своей квартире-на мужа оформлен кредит (платит муж) на машину купленную в браке 400 тыс. руб.-куплен телевизор в браке мужем 30 тыс. руб.

- оформлен кредит на мужа 100 тыс руб за встроенную кухню в квартире жены

- ремонт в квартире жены на деньги мужа (давала его мать)-100 тыс руб.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6313295
прочитан 190 раз
- ремонт в квартире жены на деньги мужа (давала его мать)-100 тыс руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    15.03.2015 15:13

    поровну делится

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Коротков Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 152 | ответов: 473
    15.03.2015 16:02

    Машина, купленная в браке, делится пополам.

    Телевизор, купленный в браке, делится пополам.

    Кухня также делится пополам, но при разделе, скорее всего, передадут жене.

    В силу 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Вложения в размере 100.000 рублей вряд ли значительно увеличат стоимость квартиры.

    В силу п.3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Кредиты в размере 400.000 и 100.000 рублей признают общими. Но банк будет требовать эти деньги только с мужа, поскольку именно он был заёмщиком. Без согласия банка изменять кредитные договоры никто не вправе. А вот по мере оплаты кредитов Ваш муж будет вправе требовать от Вас требовать половины суммы, которую он оплатил.

    На содержания детей Вы вправе требовать от мужа алименты, а если ребёнку меньше трёх лет, то ещё и на своё содержание.

    Отступление от равенства в долях при разделе допускается только в исключительных случаях. Например, тяжелая болезнь детей.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 18341
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132374
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2230
ответов: 6518
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 7167
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11